Header Ads

Червоний терор

Вот что вспоминал академик АН СССР, Герой Социа­листического Труда, трижды лауреат Госпремии СССР А. Дородницын о тех временах.
«Наше село находилось недалеко от Киева, и до нас доходили слухи о том, что творила Киевская ЧК... Даже детей в селе пугали именем ме­стного чекиста Блувштейна. Когда Киев и наше село заня­ли деникинцы, отец отправился в Киев раздобыть лекарств для больницы. Завалы трупов – жертв ЧК – еще не были разобраны, и отец их видел собственными глазами. Трупы с вырванными ногтями, с содранной кожей на месте погон и лампасов, трупы, раздавленные под прессом. Но самая жуткая картина, которую он видел, это были 15 трупов с черепами, пробитыми каким-то тупым орудием, пустые внутри. Служители рассказали ему, в чем состояла пытка. Одному пробивали голову, а следующего заставляли съесть мозг. Потом пробивали голову этому следующему, и съесть его мозг заставляли очередного»...
Павел Николаевич Милюков, министр иностранных дел России после Февральской революции 1917 года, по­сол России в Париже (1917), так описывает садизм комис­саров и ЧК того периода в своей книге «Россия на перело­ме»: «Освобожденные от всяких юридических норм, сле­дователи изощрялись в изыскании способов получить при­знание всевозможными средствами пытки, а палачи уст­роили из казни своеобразный спорт опьяненных вином и кокаином людей, кончавших нередко свою карьеру в доме сумасшедших. У каждого провинциального отдела „Че-Ка“ были свои излюбленные способы пытки. В Харькове скаль­пировали череп и снимали с кистей рук „перчатки“. В Во­ронеже сажали пытаемых голыми в бочки, утыканные гвоз­дями, и катали их, выжигали на лбу пятиконечную звезду, а священникам надевали венок из колю­чей проволоки. В Царицыне и Камышине пилили кости пи­лой. В Полтаве и Кременчуге сажали на кол. В Полтаве та­ким образом были посажены на кол 18 монахов и сожжены на колу восставшие крестьяне. В Екатеринославе распинали и до­бивали камнями. В Одессе офицеров жарили в печи и разрывали лебедками пополам. В Киеве клали в гроб с разлагающимся трупом, хоронили заживо, потом через полчаса откапывали...".
Ко­миссия генерала Деникина, расследовавшая материалы по красному террору только за 1918 – 1919 годы, пришла к ужасающей цифре – 1.766.118 уничтоженных большевицкими палачами за эти годы, только там, где Деникин это мог определить.
Цифра эта, по сообщению, напечатанному в „Таймс“ в марте 1922 года, составилась из следующих слагаемых:
– 28 епископов и 1.215 священников,
– 6.775 профессоров, учителей и 8.800 докторов,
– 54.650 офицеров и 260.000 солдат,
– 10.500 полицейских офицеров, 48.500 агентов полиции,
– 12.950 помещиков и 355.250 чел. интеллигенции,
– 193.350 рабочих и 815.000 крестьян».
Вот что такое большевики и большевизм. А не "добрый дедушка Ленин" и "вся власть народу". Жаль, но до ватников и прочих любителей "совка" это, видимо, не дойдет никогда...

Немає коментарів