Header Ads

Королеву Франции Анну Ярославну Путин объявил "русской"

Дочь киевского князя Ярослава Мудрого правила во Франции в XI веке – задолго до образования Московского княжества, Золотой орды и появления "русских".
 Российский президент Владимир Путин во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже заявил, что дочь князя Ярослава Мудрого Анна была "русской". "Просвещенная французская публика знает о русской Анне – королеве Франции; младшая дочь нашего великого князя Ярослава Мудрого была женой Генриха I и внесла существенный вклад в развитие Франции, будучи одной из основательниц как минимум двух европейских династий – Бурбонов и Валуа, – одна из которых до сих пор правит в Испании", - сказал Путин.
В 1051 году Анна Ярославна, которую в мире называют Анна Киевская, дочь князя Ярослава Мудрого и Шведской принцессы Ингегерды, племянница святых Бориса и Глеба, братьев Ярослава Мудрого, вышла замуж за Генриха I, короля Франции в Реймсе и стала королевой Франции. В 2013 году Украинская Епархия святого Владимира в Париже во главе с епископом Борисом (Гудзяком), президентом Украинского католического университета, приобрела церковь в Санлисе, рядом с Аббатством святого Венсана, которое основала королева Франции Анна Ярославна в 1060 году. Читайте также: Путин никакой не геополитический гений - WP В ноябре 2016 года российские власти установили у московского кремля памятник киевскому князю Владимиру. Президент РФ Владимир Путин 28 июля 2015 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, заявил, что тот "положил начало созданию единой русской нации".
 ZN.UA


2 коментарі:

  1. Не має нічого дивного в його розумуваннях.Він підлаштовує історичні події під своє бачення світу. Вкрали - переписали історію Київської Русі. А тепер потрібно закріпити цю кражу на міжнародному рівні. Але історію писали не тільки в Москві, а і всі цивілізовані народи. На відміну від Московії В Європі знають фактичну історію України і Росії.

    ВідповістиВидалити
  2. Ну, ТУПОРЫЛЫЙ же Путино-Тупин, ТУПОРЫЛЫЙ, как и подобает ВАТНИКУ! И самое СМЕШНОЕ - это его заявления о "БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ"! Да только "раццейское" ФСБ-КГБ с его невероятно рвзветвлённой сетью АГЕНТУРЫ ("рюцких"сейчас везде и всюду, как собак НЕРЕЗАННЫХ, и ВСЕ УЖЕ ЗАВЕРБОВАНЫ ФСБ-КГБ!) может практически одновременно чередовать АКТЫ террора по всему МИРУ!

    ВідповістиВидалити