Header Ads

"Великая Победа" может вызывать скорбь, боль, стыд, но никак не гордость

Оказывается, они все еще существуют – даже в Украине. Те, которые "гордятся Великой Победой". И это после всего, что сегодня известно.

А можно уточнить, чем именно вы так в этой истории гордитесь?

– Тем, что десятилетиями нечеловеческая власть выгребала у населения все до зернышка (доводя миллионы до смертей и каннибализма), чтобы навырученные деньги производить танки и пушки в неслыханных в истории масштабах, а потом бросить большую часть оплаченного человеческими жизнями оружия и амуниции в первые месяцы войны во время позорнейшего драпа?

– Тем, что подписали с Гитлером договор в 1939-м и не просто развязали ему руки для мировой бойни, но и сами включились в неё как его союзник?

– Тем, что после его нападения в первые полгода только в плен сдалось 3,5 миллиона красноармейцев – количество, равное всему кадровому составу Красной Армии?

– Тем, что благодаря мудрому и умелому командованию КА на каждого убитого немца приходилось по пять своих павших бойцов, что врага закидывали трупами своих солдат и топили в их крови?

– Тем, что, обращаясь с собственными заключенными и пленными как с животными, не подписали никаких международных конвенций, в результате чего миллионы советских военнопленных умерли в нечеловеческих условиях или были вынуждены воевать на стороне врага?

– Заградотрядами и Смершем, убившими без суда сотни тысяч людей?

– "Чернопиджачниками", которых собирали по городам и весям сразу после деоккупации регионов (в основном, украинских) и гнали на пулеметы на убой не только не обучив, но даже не переодев и не вооружив?

– Миллионами изнасилованных немок всех возрастов, как и женщин всех других "освобождаемых" народов? Убийствами, грабежами и мародерством, особенно, в Восточной Пруссии, Верхней Силезии и Померании?

– Массовой депортацией 10 миллионов немцев из этих районов?

– Послевоенной оккупацией половины Европы, коммунистическим ярмом, повешенным на шею оккупированных народов?

– Лишением собственного народа элементарных человеческих прав даже и после нечеловеческих страданий, выпавших на его долю в войну?

– Послевоенным уничтожением инвалидов?

Как можно эти преступления советского государства и неверятную трагедию самого народа, потерявшего только напрямую свыше 40 миллионов человек, считать поводом для гордости? Как можно использовать её для нагнетания шовинизма и обоснования агрессии против других народов? И как может украинец этого не понимать?

Невообразимо!
Карл Волох

4 коментарі:

  1. Я горжусь тем что вопреки всему сказанному мой народ выжил и победил ту мразь и обезумевших упырей для которых мы были свиньями и скотом,рабами и материалом для опытов.И позорно и стыдно не вспоминать как и каким трудом нам все это далось.И перчатки из человеческой кожи,и кровь 2-3 летних детей для раненых гитлеровцев..Хатынь и братские могилы..И геноцид евреев,поляков и цыган...Все это помним...И будем долго помнить и передавать из поколения в поколение.И праздновать ПОБЕДУ над всей этой нечисть.. Автор вот только забыл про оккупации и раздел Чехословакии в 1938 Польшей и Германией..

    ВідповістиВидалити
  2. Для тех у кого вызывает стыд
    https://www.youtube.com/watch?v=u6U99KjLCh0
    https://mobile.ok.ru/video/432211394
    и пр. видео

    ВідповістиВидалити
  3. Победа не "гнилого" государства, а наших дедов! То, как советская власть распорядилась ей - не уменьшает значения подвигов обычных людей, которые были вынуждены терпеть холод, сырость, зной в окопах! В семье не без урода! Были преступления и в этом никто не сомневается и не отказывается! Но винить всех за преступления определенных - это значит, что сейчас мы должны винить всех россиян за преступления путлера и тех мразей, что понаехали на нашу землю! Вы считаете это правильным? Лично я нет! Победа Великая но и цена огромнейшая! И ее заплатили все без исключения!

    ВідповістиВидалити
  4. Адміністратор блогу видалив цей коментар.

    ВідповістиВидалити