Header Ads

ПЯТЬ ШОКИРУЮЩИХ ПОДВОДНЫХ НАХОДОК

Пять подводных открытий последних лет по-настоящему поражают воображение. Наша планета полна загадок, а океаны Земли хранят бесчисленное количество тайн: топ-5 подводных открытий последний десятилетий.
1. Молинерский парк подводных скульптур
Парк не является затерянным городом и он не появился в результате кораблекрушения. Он располагается в Карибском море и был создан британским скульптором Джейсоном де Кариесом Тейлором. В мае 2006 года первый в мире парк подводных скульптур официально открылся для публичного осмотра. Цель скульптура - вовлечь местных жителей в подводную среду, которая так близка им. Он установил на дно океана человеческие фигуры - людей в лодке; детей, взявшихся за руки; взрослых людей, противостоящих течению и многие другие
.

2. Китайский древний город львов
Подводный город находится на глубине в 131 футов в озере между горами пяти Львов. Затонувшее поселение имеет удивительную историю - некогда его называли Ши Чэн, он считался крупным политическим и экономическим центром восточной провинции Чжэцзян.
Однако в 1959 году китайское правительство решило построить новую гидроэлектростанцию, поэтому на месте города появилось большое искусственное озеро Цяндао. А древний город, затопленный в связи со строительством плотины, стал популярным туристическим местом.


3. Японская "Атлантида"
Полное название мегалитического комплекса - Йонагуни. Огромные каменные постройки некогда находятся под водой. По мнению учёных, возраст мегаполиса может составлять не менее 13 тысяч лет. Существует несколько версий происхождения загадочного сооружения.

4. Балтийская "аномалия"
Невероятных размеров искусственная округлая "аномалия" была открыта на дне Балтийского моря в 2011 году. Происхождения "аномалии" до сих пор остаётся загадкой. Исследователи считают, что она появилась в результате инопланетного вмешательства. Уфологи убеждены, что на дне Балтики затонул инопланетный корабль.

5. Подводная пирамида Португалии
Гигантская пирамида была найдена близ Азорских островов. Известно, что острова состоят из 9 вулканических образований, расположенных на расстоянии в тысячи километров от столицы Португалии Лиссабона. Как ни странно, подводная пирамида находится именно в том месте, на которое указал древнегреческий философ Платон, когда описывал расположение Атлантиды.
Екатерина Кожина

Немає коментарів